Заключение по результатам публичного обсуждения проекта бюджета муниципального образования город Торжок на 2016 год

18.12.2015

17 декабря 2015 года состоялось публичное обсуждение проекта бюджета муниципального образования город Торжок на 2016 год.
В обсуждении приняли участие руководители исполнительных органов местного самоуправления, депутаты Торжокской городской Думы, руководители учреждений города, представители структурных подразделений администрации города, представители общественности, горожане.
С основным докладом о проекте бюджета муниципального образования город Торжок на 2016 год выступила заместитель Главы администрации города по финансам и экономике, начальник Управления финансов администрации города Торжка С. Е. Гогаладзе.
Отличительной особенностью проекта бюджета муниципального образования город Торжок на 2016 год является его разработка на один финансовый год.
Налоговые и неналоговые доходы бюджета сформированы на основе показателей прогноза социально-экономического развития муниципального образования город Торжок.
Проект бюджета программный, сформирован на основе 10 муниципальных программ, охватывающих основные направления деятельности органов местного самоуправления.
В целом представленный проект бюджета муниципального образования город Торжок, как и ранее, является социально направленным. На социально-культурную сферу планируется направить 79% всех расходов бюджета.
Основные параметры бюджета муниципального образования город Торжок на 2016 год: общий объем доходов - 612 млн.р., общий объем расходов – 615 млн. руб., дефицит бюджета - 3 млн. руб.
По итогам обсуждения проект бюджета муниципального образования город Торжок на 2016 год рекомендовано направить в Торжокскую городскую Думу для рассмотрения и утверждения.