Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

В Торжке состоялись тренинги по безопасному вождению, организованные «Шелл» и Администрацией города

  • 29 2016

    Обучение водителей проходило в два этапа. Сначала участники тренинга прослушали теоретический курс, посвященный основным принципам защитного вождения. После семинара проводились практические занятия на дорогах с комментариями профессиональных тренеров, позволяющие протестировать и усовершенствовать навыки водителя по определению дорожно-транспортных опасностей и методов защиты в подобных ситуациях.
    По итогам прохождения данных тренингов участники смогут взвешенно относиться к рискам на дорогах, использовать полученные знания и опыт в ежедневном движении и самостоятельно работать над повышением уровня безопасности при вождении.
    Константин Попов, Заместитель Главы администрации города Торжка, отметил: «Мы высоко ценим такого рода сотрудничество. Уже не первый год «Шелл» организует тренинги по безопасному вождению, которые очень востребованы у представителей муниципального образования, сотрудников полиции и водителей общественного транспорта. Мы рассчитываем на то, что «Шелл» и дальше будет обеспечивать нас своими разработками в области безопасности дорожного движения, помогая не только снижать, но и предупреждать возможные ДТП».
    Константин Рубин, директор комплекса по производству смазочных материалов «Шелл» в г. Торжке, сказал: «Шелл» уделяет особое внимание вопросам безопасности как на производстве, так и на дорогах. Улучшение ситуации на дорогах России - одно из приоритетных направлений наших социальных инвестиций. Мы уверены, что профессионализм, богатый опыт тренеров, высокое качество семинаров, которые будут проводиться учебным центром,помогут улучшить ситуацию с безопасностью вождения на дорогах Тверской области».
    В сентябре 2014 года «Шелл» и Администрация города Торжка подписали соглашение о сотрудничестве в области обеспечения безопасности дорожного движения. В рамках данного соглашения специальный учебный центр «Актив Безопасность» ежегодно проводит специальные мероприятия, нацеленные на обеспечение безопасности дорожного движения, улучшение аварийной ситуации на дорогах, а также повышение уровня знаний в сфере дорожной безопасности.

    Дополнительная информация:
    В 2011 году «Шелл» впервые представил программу «Безопасные дороги детства» в Торжке, разработанную совместно с Госавтоинспекцией МВД РФ, которая уже более 6 лет успешно реализуется в России. Программа направлена на снижение детского травматизма на дорогах и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В рамках данной программы дети получают методические материалы, интерактивную игру для изучения правил дорожного движения, а их родители – брошюру «Безопасные дороги детства. Советы для родителей».
    В 2013 году стартовал новый этап программы – «Безопасность на дорогах для пешеходов». В рамках данной программы в сентябре 2013 года в г. Торжке «Шелл» при поддержке администрации города Торжка реконструировал 22 пешеходных перехода, расположенных около школ и детских дошкольных учреждений, – около половины всех переходов Торжка. Работы выполнялись в соответствии с требованиями ГОСТ.
    10-11 декабря 2014 года в Торжке прошли первые официальные тренинги «Основы безопасного вождения» для представителей полиции, муниципального образования и сотрудников автошкол. Мероприятия прошли в рамках подписанного в 2014 году соглашения между «Шелл» и Администрацией города Торжка в области обеспечения безопасности дорожного движения. Целью сотрудничества является устранение аварийной ситуации на дорогах, предупреждение ДТП, укрепление дисциплины участников дорожного движения, а также повышение уровня знаний в сфере дорожной безопасности.



Возврат к списку