ПРЕСС-РЕЛИЗ 6-10 марта

13.03.2017

Образование

6 марта состоялся пробный экзамен по математике для обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций города Торжка.

Культура

11 марта 2017 года Торжок принял участие в традиционной Международной туристской выставке Интурмаркет – 2017 на стенде Тверского региона. Официальную делегацию администрации города Торжка возглавлял Глава города А.А. Рубайло. «Пожарскую котлету» презентовали Туристский информационный центр «Торжок» и ресторация «Комильфо». Сфера гостеприимства города была представлена продукцией ОАО «Торжокский хлебозавод» и кафе «Надежда». Знаменитый золотный бренд прославляли ОАО «Торжокские золотошвеи» и отделение золотного шитья и декоративно-прикладного искусства ГБОУ СПО «Торжокский педагогический колледж им. Ф.В.Бадюлина». В концертной программе приняли участие Павел Ключников, театр моды «Блик», хореографическая группа народного ансамбля песни и танца «Ленок». Изо-студия «Блик» провела мастер-классы по росписи по яблоку и по новоторжскому прянику. После официального открытия экспозицию Торжка посетила официальная делегация, возглавляемая Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики В.Л.Мутко.

Конкурсная программа «А ну-ка, девушки!»
Не успели утихнуть страсти вокруг конкурса «Мисс Торжок 2017», как подоспело новое соревнование для представительниц прекрасного пола – «А ну-ка, девушки!». Проходило оно 10 марта в Торжокском педагогическом колледже.
Организатор конкурсной программы – Городской центр социальной помощи молодежи.
В этом году в конкурсе участвовало пять новоторок – Мария Корсакова (педагогический колледж), Варвара Смирнова (Центр образования), Алина Березинина (п/к «Олимп»), Софья Цветкова (гимназия №2), Виктория Димитриогло (п/к «Южный»).
Конкурсантки представили зрителям и жюри визитные карточки, в которых рассказали о себе и своих увлечениях. Выступления они сопровождали презентациями.
В ходе программы участницы соревновались в таких конкурсах, как «Соломенная шляпка», «Вкусняшка», «А я такая заводная», демонстрируя свои вокальные и танцевальные таланты, кулинарное искусство.
Особый интерес вызвал конкурс «Скандалы, истерики, интриги», в котором каждая участница вместе с ведущим постаралась обыграть сцену, эмоционально зачитав отрывок из литературного произведения.
По итогам выполненных заданий жюри, в состав которого вошли председатель Комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Торжка С.В. Кулагин, директор СОК «Олимп» В.Н. Марков, лауреат и дипломант Всероссийских конкурсов артистов циркового искусства Эдуард Панов, озвучило результаты.
Победительницей конкурса «А ну-ка, девушки!» стала Мария Корсакова. Она же обладательница приза зрительских симпатий. II место заняла Виктория Димитриогло, III место – Алина Березинина.