• 17 2017

10 апреля в МБОУ «Гимназия №2 г. Торжка» состоялось городское методическое объединение учителей иностранного языка. Основная тема творческого методического объединения учителей иностранного языка «Ярмарка новых педагогических технологий, способствующих интенсивному развитию творческим способностям учащихся».
    12 апреля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» состоялся городской фестиваль песни «Пою моё Отечество».
    12 апреля в г. Тверь состоялось торжественное закрытие регионального этапа Всероссийского педагогического конкурса «Педагог года 2017» г. Торжок на конкурсе представили Булгаков Ю.В., учитель МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка и Балдина Е.Ю., воспитатель МБДОУ «Детский сад №15». Педагоги вошли в полуфинал регионального этапа Всероссийского педагогического конкурса.
    13 апреля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» прошло пробное тестирование по математике профильного уровня для выпускников 11 и 12 классов.
    14 апреля в МБОУ «Центр образования» состоялось городское методическое объединение учителей начальных классов (3 класс). Основная тема «Использование дидактических игр на уроках окружающего мира для развития психологических познавательных процессов у детей младшего школьного возраста»
    13 апреля у мемориального комплекса «Аллея Памяти» состоялся митинг встречи участников второго этапа Национального патриотического Проекта велопробега - «Спасибо за Победу – мы есть, потому что они были!», посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжественном митинге и возложении цветов приняли участие Глава города Торжка А.А. Рубайло, Председатель Торжокской городской Думы В.И. Житков, руководитель Проекта Е.С. Дыгай, представители ОО «Офицеры России», учащиеся образовательных организаций города. Главе города Торжка А.А. Рубайло был передан в дар сертификат от общероссийского проекта «Аллея российской славы» на установку бюста герою Великой Отечественной войны. Организатором велопробега выступила Ростовская региональная детско-молодежная общественная организация «Спортивный клуб «Победа» (г. Таганрог).
    14 апреля в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» состоялся Координационный Совет по культуре и туризму администрации города Торжка. В рамках Координационного Совета были проведены общественные слушания о вхождении в программу ВПП «Единая Россия» «Местный Дом культуры» на приобретение кресел для зрительного зала Городского Дома культуры. Члены Координационного Совета также обсудили вопросы организации и проведения Недели Н.А. Львова, Недели А.С. Пушкина и фестиваля-выставки произведений художников, мастеров художественных ремесел и декоративно-прикладного творчества города Торжка «Привези мне из Торжка…».
    15 апреля в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» состоялся совместный гала–концерт московского театра «Корона Русского балета» и юных участников хореографических коллективов Городского Дома культуры. В рамках проекта по популяризации русского классического наследия и традиций балетного искусства новоторы смогли насладиться искусством русской балетной классики и увидели новую постановку «Половецкие п