Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Муниципальное образование город Торжок примет участие в 2018 году в реализации Программы поддержки местных инициатив (ППМИ) в Тверской области.

  • 30 2018

    01 и 15 декабря 2017 года и 19 января текущего года в городе Торжке проходили собрания населения по вопросам участия в Программе поддержки местных инициатив в 2018 году.
    Собрания проходили при участии представителей администрации города. Спектр принимаемых к решению вопросов обширен: ремонт дворовых территорий, обустройство спортивных площадок. По результатам собраний жителями приняты к реализации следующие проекты:
    - обустройство площадки для занятий воркаутом по Калининскому шоссе;
    - ремонт дворовой территории многоквартирного дома по ул. М. Горького, д. 39;
    - ремонт дворовой территории многоквартирного дома по ул. Мира, д. 44.
    В администрации города начата подготовка конкурсной заявки для участия в конкурсном отборе по предоставлению субсидий бюджетам муниципальных образований Тверской области в 2018 году на реализацию Программ по поддержке местных инициатив в Тверской области на территории городских округов Тверской области.
    В 2017 году в Торжке было реализовано 6 проектов ППМИ - ремонт дворов, обустройство детских игровых площадок.
    Реализация Программы заключается в активном участии жителей города. На встрече населения происходит обсуждение наиболее актуальных проблем для данной улицы или микрорайона. Далее организуется открытое голосование участниками собрания за реализацию конкретного проекта. На этом же собрании выбирается инициативная группа, которая и берет в свои руки все дальнейшие процедуры, в частности, подготовку конкурсной заявки. Также на собрании решается вопрос финансирования. Участие в Программе происходит на конкурсной основе. Отбор победителей производится конкурсной комиссией Министерства финансов Тверской области.



Возврат к списку