Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Об итогах приёма предложений граждан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году

  • 14 2018

    В период с 11 января по 9 февраля текущего года жителям города предлагалось из 5 общественных территорий выбрать территорию, которую, по их мнению, необходимо благоустроить в первоочередном порядке. Выразить свое мнение жители могли, заполнив анкеты и направив их на адрес электронной почты администрации города, либо в отдел жизнеобеспечения администрации города. Кроме того, прием предложений был организован в Городской библиотеке-филиале им. Горького (Ленинградское шоссе, д. 25).
    На заседании общественной комиссии по формированию адресных перечней дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках муниципальной программы муниципального образования город Торжок «Формирование современной городской среды» на 2018-2023 годы, подведены итоги приема предложений.
    Всего поступило 399 заполненных анкет, из них предложения по территориям:
    1. Сквер в микрорайоне «Марс» (около спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп») – 236;
    2. Почтовая лестница – 48.
    3. Сквер на ручье Здоровец – 47;
    4. Сквер на ул. Красноармейская (дом офицеров) – 13;
    5. Аллея на ул. Студенческая – 25;
    В 30 анкетах представлены предложения по благоустройству нескольких территорий.
    По итогам приема предложений наибольшее количество голосов отдано территории: сквер в микрорайоне «Марс» (около спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп») – 236 голосов.
    Данная общественная территория востребована горожанами (в том числе по итогам опроса), является местом массового отдыха. Территория обеспечена высокой транспортной доступностью для всех жителей города с разных точек города.
    Организациям, которые будут разрабатывать дизайн-проекты благоустройства сквера в микрорайоне «Марс», будет предложено разработать несколько таких проектов, для дальнейшего выбора одного из них жителями города в день голосования.
    Голосование по общественным территориям назначено на 21 марта 2018 года. Время голосования – с 10:00 до 18:00 часов.
    Перечень мест для голосования (адреса счетных участков), а также перечень проектов благоустройства общественных территорий утверждены постановлением администрации города от 14.02.2018 № 52 «О назначении голосования по проектам благоустройства общественных территорий муниципального образования город Торжок».
    Порядок организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы муниципального образования город Торжок «Формирование комфортной городской среды» на 2018 – 2023 годы» в первоочередном порядке утвержден постановлением администрации города от 29.12.2017 № 666.
    Документы размещены на сайте администрации города Торжка в разделе «Городская среда».



Возврат к списку