Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

30 ноября Открытие новогодней выставки «Под бой курантов. Время советское»

  • 21 2018

    Выставка передаёт атмосферу празднования Нового года и детской ёлки с гирляндами и флажками, игрушками и подарками. В экспозиции будут воссозданы элементы интерьеров советского времени на основе предметов мебели, одежды, фотографий, плакатов, праздничных открыток, бытовой техники, хранящихся в собрании ВИЭМ.
    Среди пёстрой новогодней символики посетителей будут ждать мини-спектакли о том, как по-разному встречали Новый год в 1930-х гг. и во время Великой Отечественной войны, в годы оттепели и в годы застоя, о том, что оставалось неизменным, и как этот праздник отражал историю страны. На выставке, посвящённой встрече Нового года - празднику, который стал одним из государственных, акцентируется внимание на особенностях частной жизни советского человека. Театральные перформансы, два Деда Мороза и брызги шампанского ждут вас под бой курантов!
    И главное событие нашей выставки – открытие памятника салату «Оливье», который на протяжении десятилетий был символом новогоднего стола и до сих пор входит в новогоднее меню. Загляните в детство и откройте памятник любимому салату! Вас ждёт множество сюрпризов! Выставка будет проходить в Доме России по адресу:
    Адрес: ул. Луначарского, д. 3 (Дом России).
    Справки по телефону: 8(48251)9-24-13, 8 919 061 18 49.
    Успейте записаться на интерактивную программу или экскурсию.
    Время проведения: с 30 ноября 2018 г. по 31 января 2019 г.



Возврат к списку