Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Туристический сезон в новом году открыт…

  • 10 2019

    Отличной новостью для гостей города стала информация о запуске с декабря 2018 года скоростного электропоезда «Ласточка» из Твери в Торжок. Благодаря запуску «Ласточки» многие новоторы отправились на новогодние праздники в столицу России, а жители столицы в гости к нам!
    Фото.jpgОчень часто от гостей нашего города можно услышать, что Торжок – город-музей под открытым небом, ведь на достаточно маленькой территории размещается столь большое количество достопримечательностей и музеев. Примечательно, что спрос на посещение нашего провинциального города с каждым днём возрастает, а вместе с ним и перечень предлагаемых услуг.
    Все музеи города и района, начиная со 2 января 2019 г. принимали туристов из различных уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Суздаля, Владимира, Тулы, и других регионов. Специально для посетителей музеев были проведены интереснейшие новогодние программы: «В гостях у князя Новоторжского», «Елка у Дарьи Пожарской», спектакли «Хитрая Старуха», интерактивные выставки «Под бой курантов. Время советское», увлекательные мастер-классы от Торжокских золотошвей и изостудии «Блик».
    YW_HEJtttnc (1).jpg
    Сотрудниками туристского информационного центра и экскурсоводами были проведены познавательные экскурсии по городу, территории Борисоглебского монастыря, архитектурно-этнографическому музею под открытым небом «Василёво», Погост Прутня, усадьба «Знаменское-Раёк» и другие.
    После длительных прогулок туристы имели возможность отдохнуть в современных номерах гостиниц, отелей и хостелов. Важным аспектом, подтверждающим популярность города Торжок, является факт раннего бронирования уже ноябре 2018г. Средняя загрузка номерного фонда гостиниц, хостелов и отелей с 30 декабря 2018 года по 9 января 2019 года - составила - 80%.
    Достопримечательные места и площади города были заполнены туристами, которые стремились не только узнать и увидеть много нового, но и приобрести уникальные новоторжские сувениры ручной работы.
    Статистические данные: по билетам и экскурсионным путевкам музейные объекты посетили – 5951 человек.
    - Всероссийский историко-этнографический музей – 3663 человека;
    - Архитектурно-этнографический музей под открытым небом «Василёво» - 1233 человека;
    - музей А.С. Пушкина - 998 человек;
    - музейно-выставочный комплекс «Дом Гончара» - 57 человек.

    Информация предоставлена МБУ города Торжка
    «Информационно-консультационный центр
    по предпринимательству и туризму»



Возврат к списку