Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Пресс-релиз на 14.01.2019

  • 14 2019

    В преддверии новогодних праздников перед бывшими сотрудниками Торжокского вагоностроительного завода была погашена задолженность по заработной плате.
    В ночь с 31 декабря на 1 января новоторы отпраздновали Новый год. Традиционно на площади 9 января состоялась праздничная программа, которая завершилась фейерверком.


    7 января в Торжке состоялся областной Рождественский лыжный спринт, который собрал спортсменов разных возрастов из городов Тверской области. В соревнованиях приняли участие лыжники из Торжка, Твери, Бологое, Кашинского и Лихославльского районов, Удомли, Вышнего Волочка, Максатихи. Трасса для забега была подготовлена руководителем лыжной секции СОК «Олимп», мастером спорта по лыжным гонкам Алексеем Соловьевым.


    8 января десять детей из Торжка и Торжокского района вместе с лидером НКО «Доброе дело» Николаем Романенко побывали в Москве на Кремлёвской ёлке.
    Всех собравшихся на праздничном мероприятии поздравил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Увлекательное представление, празднично украшенные залы и рождественские огни произвели на ребят большое впечатление.


    Изделия «Торжокских золотошвей» вошли в топ-5 самых популярных новогодних подарков по мнению социологов. В последние годы бренды территорий получили широкую известность, что крайне важно для региона, так как это один из важнейших экономических факторов для привлечения потока туристов.


    27 декабря сотрудники отдела МО МВД России «Торжокский» подразделения по делам несовершеннолетних, в рамках проводимой по линии МВД ежегодной новогодней акции «Полицейский Дед Мороз», посетили ГКОУ «Торжокская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в посёлке Зелёный Торжокского района.
    Сотрудники полиции совместно со спонсорами поздравили ребят с наступающим Новым годом и подарили всем сладкие подарки.


    6 января, накануне Рождества, в Торжке состоялся традиционный мотопробег «Дедан», который в этом году прошёл уже в пятый раз. Организатором мероприятия выступает байк-клуб Торжка «Ночные волки».
    Зимний пробег «Дедан-5» объединил не только байкеров Торжка и городов области, но и любителей и настоящих профи из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Смоленска. Байкеры преодолели сложный лесной маршрут и полюбовались Торжком и окрестностями.


    В Торжке повели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». Звание «Учитель года» муниципального этапа Всероссийского конкурса присвоено учителю химии СОШ № 5 Ходыкиной Наталии Рудольфовне. 2 место у учителя физики СОШ № 6 Толкач Елены Ринатовны, 3 место присуждено учителю начальных классов СОШ № 8 Егоровой Ольге Павловне. Стали победителями в номинациях: «Профессионализм» - учитель русского языка и литературы СОШ №1 Смирнов Юрий Алексеевич; «Педагогический поиск» - учитель физической культуры СОШ № 3 Толдонов Алексей Александрович; «Перспектива» - учитель информатики Гимназии № 7 Борисова Ольга Александровна.



Возврат к списку