Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Пресс-релиз на 10.06.2019

  • 10 2019

    1 июня в спортивном комплексе Суворовского училища города Тверь состоялась   юбилейная 60-я областная выставка охотничьих собак.

    Выставка проводится ежегодно в целях:

    -популяризации охотничьего собаководства Тверской области;

    -поощрения районных обществ, секций, достигших наилучших результатов в деле разведения собак охотничьих пород;

    -обеспечения расширения деловых контактов для владельцев и заводчиков охотничьих собак;

    -подготовки и повышения квалификации экспертов по охотничьему собаководству;

    -определения качества и оценки поголовья охотничьих собак Тверской области;

    -показа, выявления и отбора племенных производителей;

    -показа достижений и пропаганды охотничьего собаководства;

    -обмена опытом работы в охотничьем собаководстве членов обществ охотников, охотничьих хозяйств и егерей;

    -поощрения владельцев лучших племенных собак.

    В выставке были представлены участники из Московской, Калужской, Новгородской, Ярославской, Тверской областей, Кувшиновского, Лихославльского, Торжокского районов и других населённых пунктов. Представители из Торжка и Торжокского района также представили своих собак, это участники из деревни Мошки и Семёновское. Все участники получили экстерьерную оценку и описание от эксперта.

     

     

    29 мая школьники и студенты, состоящие на профилактическом учёте, совместно с сотрудниками ПДН и УИИ посетили Центр занятости населения города Торжка.

    Темой встречи было информирование молодёжи о положении на рынке труда, профессиональное ориентирование и формирование летней досуговой деятельности несовершеннолетних.

    Ознакомительную экскурсию по структуре учреждения и предоставляемым услугам по трудоустройству провела инспектор Центра занятости. В форме диалога ребята заинтересованно обсуждали предстоящий поиск работы, свои профессиональные предпочтения и уровень желаемой заработной платы. Все смогли задать интересующие вопросы о трудоустройстве. Некоторым Центр занятости предложили работу в качестве подсобных рабочих в школах.

     

     

    28 мая в Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького состоялись Тверские библиотечные чтения – 2019 «Историческое и культурное наследие Тверской области». В этом году чтения были посвящены 220-летнему юбилею со дня рождения А.С. Пушкина и Году театра в России. В чтениях приняли участие сотрудники МБУ города Торжка «ЦСБ и архивного дела»: зам. директора по библиотечной работе Г.М. Шарапкова с темой: «Театральный ринг как библиотечный эксперимент поиска инновационных форм работы с читателями по формированию художественного вкуса» и Т. Н. Ипатова, зав. отделом управления фондами и каталогами с темой: «Новые страницы в изучении пушкинского краеведения: неизвестное в известном».

     

     

    В новом сборнике краеведческого альманаха «Тверской край» представлены исследовательские работы среди учащихся 6-11 классов школ города, участвовавшие в интеллектуальном исследовательском конкурсе «Научный StandUp для школьников», организованном Центральной городской библиотекой им. В.Ф. Кашковой города Торжка.

    Темы исследовательских работ связаны с изучением местного краеведения, территории, жизни и деятельности известных новоторов, выдающихся личностей города Торжка и Торжокского района, охватившие различные сегменты и временные периоды в истории города.

     

     

    В связи с возникающими  случаями  травматизма на дорогах, 6 июня сотрудники Госавтоинспекции города Торжка провели  профилактическое  мероприятие под названием «Пешеход». Целью мероприятия является проведение разъяснительной работы с пешеходами, контроль за пересечением  автомобильных дорог в строго  положенном месте и ознакомление граждан с ответственностью за нарушения Правил Дорожного Движения.

    Особенное внимание было  обращено на несовершеннолетних пешеходов и пожилых людей. Пенсионеры, в силу возраста и состояния здоровья,иногда переходят дорогу в неположенных местах из-за желания сократить расстояние. Внимание уделено и велосипедистам, которые часто нарушают Правила Дорожного Движения пересекая пешеходные переходы не слезая при этом с велосипеда. Инспекторы контролировали пересечение пешеходами автомобильных дорог в строго положенном месте и знакомили граждан с ответственностью за нарушения Правил Дорожного Движения. В ходе проведения акции было составлено 6 протоколов об административных нарушениях. Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят пешеходов быть внимательнее, ещё раз объяснить правила поведения на дороге детям и не переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, на участках постоянного движения транспорта и в плохо освещённых местах.



Возврат к списку