Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Пресс-релиз на 15.07.2019

  • 15 2019

    Директор Всероссийского историко-этнографического музея Людмила Викторовна Максименко приняла участие в работе XXXV сессии Семинара директоров литературных музеев России им. Н. В. Шахаловой, которая прошла с 19 по 23 июня в литературных музеях Брянской и Смоленской областей. Тема Семинара-2019: «Литературные музеи-заповедники: перспективы развития». Участников из 43 музеев из 21 региона России принимали в Брянском государственном краеведческом музее, Государственном мемориальном историко-литературном музее-заповеднике Ф. И. Тютчева «Овстуг», Смоленском государственном музее-заповеднике и в Государственном историко-культурном и природном музее-заповеднике А. С. Грибоедова «Хмелита». По итогам работы были отмечены широкие возможности для налаживания новых связей и заключения соглашений о новых проектах, резюмированы идеи, высказанные во время круглых столов и дискуссий, представлены важнейшие новости от всех музеев-участников. Также коллеги обсудили существующие проблемы и пути их решения — профессиональный разговор, по признанию многих участников сессии, был полезен не только руководству и научным сотрудникам, но и всем присутствующим.

     

    С помощью благотворительного фонда «Вера и дело» группа девушек и ребят из Торжокского и Грузинского психо-неврологических интернатов побывала в гостях у бабушек и дедушек, проживающих в стационарном отделении для престарелых и инвалидов в деревне Таложня Торжокского района.Приехали они для того, чтобы порадовать пожилых людей небольшим  концертом, который специально подготовили для этого случая. Артисты очень волновались перед выступлением, но тёплый и радушный приём бабушек и дедушек, а также сотрудников учреждения, помог им справиться со своими эмоциями. Закончилось мероприятие за чашкой чая с вкусными пирогами. Ребята поближе познакомились с дедушками и бабушками и пообщались с ними.

     

    В начале июля юридический отдел  МУП «Водоканал» совместно с Федеральной службой судебных приставов города Торжка провели выездные рейды в целях снижения задолженности по оплате за услуги водоснабжения и водоотведения с жителей города Торжка. Совместная работа с ФССП приносит положительные результаты и позволяет выявить возможность взыскания денежных средств с неплательщиков. В рамках выездного рейда были достигнуты соглашения о реструктуризации имеющейся у граждан задолженности с последующим погашением текущих платежей. В нескольких случаях совершено наложение ареста на имущество должников. МУП «Водоканал» города Торжка призывает потребителей обеспечивать своевременную оплату за водоснабжение и водоотведение.

     

    В связи с проведением работ по ремонту ул. Луначарского (от пл. Ананьина до Больничного руч.) в г. Торжке в период с 12 июля по 15 августа будет организовано одностороннее движение транспорта на автомобильной дороге по ул. Луначарского (участок от моста через ручей Больничный до пересечения с переулком Пионерским). В период проведения ремонтных работ на участке дороги, движение транспорта осуществлять строго по направлению движения от переулка Пионерского в сторону ручья Больничного.



Возврат к списку