Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Пресс-релиз второе заседание на 10.12.2019

  • 17 2019

    До начала Всероссийской переписи населения 2020 года осталось 296 дней. Работа на территории Тверской области по подготовке к проведению предстоящей масштабной кампании, которая будет проводиться в новом цифровом формате, ведется полным ходом. Координирует ее комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Тверской области во главе с Заместителем Председателя Правительства Тверской области, руководителем аппарата Правительства Тверской области, председателем комиссии Орловым А.В.
    10 декабря 2019 года состоялось второе заседание комиссии, на котором были рассмотрены конкретные вопросы хода подготовительных работ.
    С докладом о ходе и результатах работ по актуализации списков адресов домов и карт-основ по итогам работы регистраторов выступил руководитель Тверьстата В.Г. Кулаков. Он рассказал, что для выполнения этой работы было привлечено 585 прошедших специальный инструктаж регистраторов, из них 36 - в областном центре. Результаты их работы контролировались уполномоченными и инструкторами по подготовке и проведению ВПН-2020 путем выборочной проверки предоставленных данных.
    По результатам обхода в ранее подготовленные списки и на схематические планы по области было:
    - добавлено 9,5 тысячи домов (около 3% от общего числа домов), построенных после проведения ВПН-2010;
    - исключено из списков – 27,3 тысячи (около 8%) снесенных, разрушенных за этот период домов, а также участков, на которые выданы разрешения на строительство домов, но по различным причинам оно не ведется (приостановлено);
    - выявлено 1,6 тысячи домов (0,5%), изменивших адрес.
    По итогам работы были актуализированы карты и схем-планы населенных пунктов, которые будут использованы переписчиками в ходе опроса населения в октябре 2020 года.
    Важным вопросом подготовки к предстоящей переписи является состояние адресного хозяйства области. Как показали результаты проверки адресного хозяйства, проведенные специалистами по подготовке и проведению ВПН-2020 в августе-сентябре т.г. аншлаги с наименованием улиц отсутствуют более чем на 1,5 тысячах улицах населенных пунктов области, более чем на 52 тысячах домов или почти на каждом седьмом доме отсутствует номерной знак. А это значит, что в период переписи переписчикам сложно будет найти конкретный дом.

    Итоги проверки состояния адресного хозяйства осветил в своем докладе руководитель Тверьстата В.Г. Кулаков.
    На рассмотрение вопроса о состоянии адресного хозяйства были приглашены Заместитель главы администрации города Твери Гаврилин Андрей Викторович, Глава Бежецкого района Павлов Игорь Анатольевич, Исполняющий обязанности Главы города Вышний Волочек Рощина Наталья Петровна, заместитель Главы Администрации Кашинского городского округа Сачков Андрей Павлович, Исполняющий обязанности Главы города Кимры Петрухно Екатерина Григорьевна, Глава городского округа города Ржев Крылов Роман Сергеевич, Исполняющий обязанности Главы города Торжка Гурин Юрий Петрович, Глава Администрации Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадьевич, рассказавшие о мерах, принимаемых в муниципальных образованиях по изготовлению и размещению на улицах городов и сел аншлагов с наименованиями улиц и табличек с указанием номеров домов. В муниципальных образованиях применялись разные методы работы с владельцами частных домов: это обращение к собственникам жилья с просьбой восстановления табличек с номерами домов в СМИ и социальных сетях, приглашение на административные комиссии и выписка предписаний домовладельцам о нарушении правил благоустройства. Проводились совещания с управляющими компаниями, ТСЖ.
    В ходе рассмотрения вопросов подготовки к ВПН-2020 комиссией было рекомендовано Тверьстату продолжить работу по актуализации сведений о численности населения в разрезе домов и завершить ее до начала формирования организационного плана проведения ВПН-2020.
    Главам администраций городских округов, муниципальных районов, сельских и городских поселений было рекомендовано активизировать работу во всех населенных пунктах области по наведению порядка в адресном хозяйстве (обеспечению наличия указателей названий улиц и номеров домов), проверки состояния уличного освещения и устранению имеющихся недостатков, проведению среди населения разъяснений по правилам содержания животных (собак).
    Так же, на втором заседании комиссии был рассмотрен и принят план работы комиссии на 1 полугодие 2020 года, отражающий основные этапы подготовительных работ к ВПН-2020.



Возврат к списку