Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Подведены итоги I этапа создания проекта - заявки города Торжка на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

  • 16 2020

    14 октября 2020 года в Торжке подвели итоги I этапа создания проекта - заявки города на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях со сроком реализации 2022-2023 гг. (далее Конкурс).
    Результаты приёма предложений жителей по территории на реализацию проекта в рамках Конкурса подвели на заседании под председательством Главы города Торжка Ю.П. Гурина.
    Торжок участвует в Конкурсе в категории "Исторические поселения"; статус исторического поселения был получен Торжком в 2010 году решением приказом Министерства культуры Российской Федерации. Население города приняло активное участие - более 2000 человек пришли на стационарные и мобильные точки сбора голосов, более 400 человек оставили своё мнение в интернете. Всего своё предложение о территории на конкурс внесли 2412 человек. Помимо трёх основных территорий, жители предложили ещё 24 варианта территорий под комфортную среду в городе.

    Итоги Конкурса следующие:
    1 место - Территория ул. Студенческая (от ул. Дзержинского до ул. Стадионная) - 1985 голосов
    2 место - Территория верхней части парка Кирова - 239 голосов
    3 место - Площадь 9 Января с частью Новгородской набережной (до д. №5) - 135 голосов

    Оставшиеся варианты набрали 5 и менее голосов.

    Решением общественной комиссии общественной территорией для реализации проекта избрана территория ул. Студенческая (от ул. Дзержинского до ул. Стадионная).
    С Протоколом заседания общественной комиссии о подведении итогов приема предложений от населения города по определению общественной территории для реализации проекта благоустройства можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Торжка, а также на сайте проекта Торжок2021.рф в разделе "Документы".

    Участие Торжка в данном Конкурсе – это одна из возможностей улучшить качество городской среды и повысить уровень жизни населения города. 
    Центр развития экономики малых городов с воодушевлением берётся за проект улучшения комфортной среды в этом великом городе и надеется, что, работая сообща с жителями города, городскими властями и бизнесом, улица Студенческая станет новой визитной карточкой города.



Возврат к списку