Будущее российского футбола начинается в Торжке

• 6 2020

В  2020 году  город Торжок принял участие в конкурсе на получение субсидии из областного бюджета Тверской области на приобретение и установку плоскостного спортивного сооружения в рамках регионального проекта «Спорт- норма жизни» стоимостью 2522250 рублей.По условиям конкурса муниципалитет должен был внести всего 20 % от общей стоимости сооружения, остальные 80% на условиях софинансирования выделил областной бюджет.
       Среди 35 муниципальных образований Тверской области  город Торжок стал победителем.
    Новое мини-футбольное поле с искусственным покрытием установлено  и сегодня торжественно открыто на территории средней общеобразовательной школы №4, что позволит развивать всеми любимый вид спорта в ещё одном микрорайоне города.
           Администрация города благодарит Правительство Тверской области и лично Губернатора И.М. Руденю, Комитет по делам физической культуры и спорта Тверской области за поддержку   массового спорта в  нашем городе.
          Отдельное спасибо  организации ООО "Строительные системы" (г. Тверь) за выполненные в срок работы.
           Юные  спортсмены города уже оценили новую спортивную площадку и сегодня на поле состоялся первый футбольный матч.