На что обратить внимание при подаче заявлений на ежемесячные выплаты

• 9 2021

Напоминаем, территориальные органы ПФР в Тверской области с 1 июля принимают заявления на два новых ежемесячные пособия - родителям, в одиночку воспитывающим детей от 8 до 16 лет включительно, а также беременным женщинам. Важным критерием является размер дохода семьи: он не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в регионе, а именно, не более 11 234, 14 рубля.
    Подать заявление можно на портале госуслуг или в клиентской службе ПФР по месту жительства. При подаче заявления через портал госуслуг нужно внимательно вносить данные. Неточности или ошибки могут привести к тому, что заявление не пройдет проверку в информационной системе. Распространенные ошибки при подаче заявления:
    - неправильно введенные данные ребенка: ФИО, отличные от указанных в свидетельстве о рождении;
    - неправильно введены реквизиты актовой записи о рождении ребенка (серия и номер вместо данных актовой записи);
    - неправильный СНИЛС ребенка;
    - предоставление ошибочных данных в сведениях о банковском счете (необходимо предоставить номер счета, а не номер карты);
    - отсутствие сведений о реквизитах актовой записи о расторжении брака;
    - отсутствие сведений судебных решений о взыскании алиментов;
    - отсутствие названия медицинского учреждения, в котором наблюдается вставшая на учет беременная женщина.
    Обращаем внимание, средства будут перечислены только на банковские карты национальной платёжной системы «Мир».
    Напоминаем номер телефона Единого регионального контакт-центра: 8-800-600-01-87.