ПРЕСС-РЕЛИЗ 31.08.2021

• 31 2021

24 августа 2021 года ребята из подростковых клубов «Южный»
    и «Мастер», подростки, стоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, совершили экскурсию на оленью ферму «СудимирЪ».
    24 августа 2021 года педагоги образовательных организаций города приняли участие в мероприятиях областной педагогической конференции «Образование Верхневолжья: стратегия развития». На семинарах секции «Духовно-нравственное воспитание» были рассмотрены современные подходы к преподаванию модуля основ православной культуры в предметных областях ОРКСЭ и ОДНКНР. Мероприятия проходили в онлайн-формате.
    24 августа сотрудники Городской библиотеки им. Горького провели
    для ребят из летнего лагеря муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №7» г. Торжка инструктаж по правилам дорожного движения.
    на большой экран».
    25 августа 2021 года Детская библиотека № 2 города Торжка в четвертый раз приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке-2021», которая проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения.
    26 августа 2021 года в 09.00 часов в актовом зале Управления образования администрации города Торжка состоялось заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания. На заседание были рассмотрены итоги ЕГЭ-2021 и направления работы учителей истории и обществознания по подготовке обучающихся к экзаменам по истории и обществознанию в 2022 г.
    26 августа 2021 года в 11.00 часов в актовом зале Управления образования администрации города Торжка прошло заседание городского методического объединения учителей технологии. Педагоги рассмотрели актуальные вопросы преподавания предмета в 2021-2022 учебном году.
    26 августа 2021 года с рабочим визитом в Торжке и Торжокском районе побывали Губернатор Тверской области Игорь Михайлович Руденя и советник Президента Российской Федерации Владимир Абдуалиевич Васильев.

27 августа 2021 года в 09.00 часов в актовом зале Управления образования администрации города Торжка состоялось заседание городского методического объединения учителей математики. На заседание были рассмотрены итоги ГИА-2021 и направления работы учителей математики по подготовке обучающихся к экзамену по математики в 2022 г.
    27 августа 2021 года в 10.00 часов в музее «Дом России» (ул. Луначарского, д.3) прошло заседание городского методического объединения учителей русского языка и литературы. На заседание были рассмотрены итоги ГИА-2021 и направления работы учителей русского языка и литературы по подготовке обучающихся к итоговому сочинению, итоговому собеседованию по русскому языку, экзаменам по русскому языку и литературе в 2022 г., а также вопросы преподавания русского родного языка и литературы.
    27 августа 2021 года в 11.00 часов в актовом зале Управления образования администрации города Торжка состоялось заседание городского методического объединения учителей иностранного языка. На заседание были рассмотрены итоги ЕГЭ-2021 и направления работы учителей иностранного языка по подготовке обучающихся к экзаменам по иностранным языкам в 2022 г.
    27 августа 2021 года в Детском технопарке «Кванториум» (г. Тверь, Студенческий пер., д. 28) представители родительской общественности города Торжка приняли участие в Форуме родительской общественности с участием Губернатора Тверской области И.М. Рудени.
    28 августа 2021 года в Новоторжском кремле состоялась встреча исторического конного похода «Александрова дорога», посвященного 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.
    28 августа 2021 года муниципальное бюджетное учреждение города Торжка «Городской Дом культуры» и кинотеатр «Созвездие» стали участниками Всероссийской акции «Ночь кино – 2021». В субботу зрители увидели два отечественных фильма: «Пальма» и «Огонь».
    На базе муниципального бюджетного учреждения культуры города Торжка «Социально-культурный молодежный центр продолжают работу трудовые отряды.