Библиотека Торжка победила в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

• 31 2022

Библиотека Торжка победила в конкурсе

Президентского фонда культурных инициатив

30 марта Президентский фонд культурных инициатив подвел итоги первого конкурса 2022 года по предоставлению грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Свыше 10 000 проектов было подано на первый конкурс со всей России.

В этом году Муниципальное бюджетное учреждение города Торжка «Централизованная система библиотечного и архивного дела» направило заявку на участие в этом конкурсе. Экспозиционно-выставочный проект «Жизнь пред ликом Пушкина или пушкинские штрудии В.Ф. Кашковой» вошел в список победителей.

По итогам конкурса проект получит грант в размере 272 750,00 рублей.

Цель проекта - увековечивание имени выдающегося пушкиниста новоторжской земли Валентины Кашковой.  В рамках проекта будет создана передвижная выставка, снят документальный короткометражный видеофильм о жизни и творчестве В.Ф. Кашковой и её вкладе в литературное наследие города.

Проект будет реализован на территории города Торжка, в образовательных и социально-культурных учреждениях.

Сроки реализации проекта: 01.04.2022 - 01.06.2023 гг.