В Торжке начнутся работы по благоустройству пешеходной зоны по Ленинградскому шоссе

• 25 2022

В мае текущего года начнутся работы по благоустройству пешеходной зоны по Ленинградскому шоссе в г. Торжке Тверской области.

Перечень работ по благоустройству

1 этап (2022 год)

участок от дома № 85 до конечной остановки Митино.

- рубка деревьев (валка, разделка, корчевка деревьев; расчистка площадей от кустарника и мелколесья; вывоз мусора на свалку (захоронение отходов);

- благоустройство пешеходной зоны (разборка дорожной одежды; демонтаж конструкций; разработка грунта; устройство водопропускных железобетонных труб; переустройство верхних частей смотровых колодцев; устройство дорожной одежды (тротуарная плитка/асфальтобетон); установка бортовых камней; устройство ограждений; установка скамеек и урн; установка дорожных знаков; вывоз мусора на свалку (захоронение отходов).

участок от дома № 43 до дома № 81Б:

- рубка деревьев (валка, разделка, корчевка деревьев; расчистка площадей от кустарника и мелколесья; вывоз мусора на свалку (захоронение отходов).

участок от дома № 16 до дома № 50:

2 этап (2023-2024 годы)

участок от дома № 43 до дома № 81Б:

благоустройство пешеходной зоны (разборка дорожной одежды; демонтаж конструкций; разработка грунта; устройство водопропускных железобетонных труб; переустройство верхних частей смотровых колодцев; устройство дорожной одежды (тротуарная плитка/асфальтобетон); установка бортовых камней; устройство ограждений; установка дорожных знаков; вывоз мусора на свалку (захоронение отходов).

участок от дома № 16 до дома № 50:

благоустройство пешеходной зоны (разборка дорожной одежды; демонтаж конструкций; разработка грунта; устройство водопропускных железобетонных труб; переустройство верхних частей смотровых колодцев; устройство дорожной одежды (тротуарная плитка/асфальтобетон); установка бортовых камней; установка скамеек и урн; установка дорожных знаков; вывоз мусора на свалку (захоронение отходов).

дорожка