ПРЕСС-РЕЛИЗ 25.05.2022

• 25 2022

16 мая в МБУК «Социально-культурный молодёжный центр» подведены итоги он-лайн конкурса чтецов «Стихи бывают разные».

В возрастной категории 1-4 класс 1 место заняла Ясмин Худайбергенова (МБОУ Гимназия №7), 2 место – Глеб Ковалев (МБОУ Гимназия №2), 2 место – Макар Виноградов (МБОУ Гимназия №7), 3 место – Василиса Куркова (МБОУ Гимназия №2).

В возрастной категории 5-8 класс места распределились следующим образом: 1 место – Кристина Колесова (МБОУ СОШ №5), 2 место – Василиса Мизюкова (МБОУ «Центр образования»), 3 место – Ксения Соловьева (МБОУ СОШ №5).

В возрастной категории 9 -11 класс 1 место заняла Александра Косякова (МБОУ СОШ №5), 2 место - Леонид Баскаков (МБОУ «Центр образования»), 3 место - Анастасия Кудряшова (МБОУ «Центр образования»).

Среди студентов колледжей 1 место у Сергея Вдовченко (ФГБОУ Колледж Росрезерва), 2 место – Дарья Суворова (ФГБОУ Колледж Росрезерва), 3 место – Наталья Грачева (ГБУ ОЦПДОБР "Мой семейный центр").

16 мая в МБУ ДО ДШИ на отделении «Народные инструменты» прошел мастер - класс с представителем Международного Благотворительного Фонда им. Владимира Спивакова заслуженной артисткой РФ Абрамовой Н.К.

16 мая в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой состоялась Конференция для участников целевой группы Социального проекта «Православные святыни Тверской земли: от малой Родины к большой», реализуемого при поддержке Правительства Тверской области. Участникам были разъяснены цели, задачи и содержание Социального проекта, а также организована краеведческая лекция на тему «Православные святыни Торжокской земли».

17 мая в МБОУ СОШ №5 состоялось всероссийское тренировочное мероприятие по предметам английский язык (раздел «Говорение») и обществознание с участием обучающихся 11 (12) классов. Работники пункта проведения экзамена отработали технологию печати контрольно-измерительных материалов и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях.

С 18 по 20 мая в Детской библиотеке № 1 прошли познавательные часы «Пионеры – герои Великой Отечественной войны», посвященные Дню пионерии.

18 мая в Администрации города Торжка состоялось заседание Координационного совета по вопросам организации летнего отдыха, на котором были обсуждены санитарно-эпидемиологические правила при организации работы лагерей дневного пребывания, основные требования противопожарной безопасности к подготовительной работе пришкольных оздоровительных лагерей и другие организационные мероприятия по подготовке летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

18 мая в МБОУ СОШ №5 состоялся инструктаж для всех категорий работников, привлекаемых к проведению ЕГЭ, для классных руководителей и для ответственных за проведение ЕГЭ в образовательной организации.

19 мая с ОГЭ по английскому языку (письменная часть) начался основной период проведения ГИА для выпускников 9 классов. В 2022 году выпускникам 9 классов для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору.

19 мая в МБОУ СОШ №6 представители родительской общественности приняли участие в региональном родительском собрании «Абитуриент 2022» в формате  видеоконференции.

20 мая в МБОУ СОШ №5 состоялся ОГЭ по английскому языку (устная  часть).

20 мая в МБУ ДО ДШИ состоялся выпускной экзамен по специальности учащихся ПП программы.

21 мая в ФГБУК «Всероссийский историко-этнографический музей» состоялся фестиваль «Время славы и восторга. Путешествие в 1812 год», приуроченный к Всероссийской акции «Ночь музеев».

20 мая в МБУ ВФОК «Дельфин» состоялись городские соревнования по плаванию «Веселые старты»

21 мая в МБУ ВФОК «Дельфин» состоялись Межмуниципальные соревнования по плаванию «Кубок малых городов Тверской области».

21 мая в восьми общеобразовательных организациях города прошли Торжественные линейки «Последний звонок» для обучающихся 9 классов.

22 мая в ЦГБ им. В.Ф. Кашковой прошло личное первенство города среди женщин по шахматам.