ПРЕСС-РЕЛИЗ 31.05.2022

• 31 2022

23 мая в МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6, МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка  состоялся ОГЭ и ГВЭ по математике для выпускников 9 классов. Сдавать экзамен в пункты проведения пришли 417 девятиклассников. На написание ОГЭ было дано 3 часа 55 минут (235 минут). Экзамен прошёл без организационных и технических сбоев.

23 мая в Городском Доме культуры Подведены итоги конкурса рисунков "Наследие Н. Львова". Победители:

Младшая возрастная категория.

- 1 место - Соловьева Ульяна

- 2 место - Смирнова Александра

- 3 место - Просвирнина Ксения

Специальный диплом - Ефимова Полина

Средняя возрастная группа.

- 1 место - Радик Мария

- 2 место - Акифьева Полина

- 3 место - Семенова Валерия

Специальный диплом - Ахмедзянова Анисия

Старшая возрастная категория.

- 1 место - Козлова Екатерина

- 2 место - Мицкевич Дарья

- 3 место - Жаглова Татьяна

Специальный диплом - Максименкова Валерия

24 мая в ЦГБ им. В.Ф..Кашковой состоялось торжественное открытие Недели литературы и искусства, посвящённое 223-й годовщине со дня рождения А. С. Пушкина.

25 мая в Городском Доме культуры состоялась квест-игра «Территория безопасности», приуроченная к Международному дню пропавших детей.

25 мая в образовательных организациях города прозвенели последние школьные звонки для выпускников. В Городском Доме культуры состоялся городской праздник выпускников 11 классов «Последний звонок». Выпускников поздравили Временно исполняющий обязанности Главы города Торжка С.В. Кулагин, председатель Торжокской городской думы С.А. Дорогуш, начальник Управления образования администрации города Торжка О.И. Троицкая. От имени родителей одиннадцатиклассников поприветствовала мама выпускницы МБОУ СОШ №8                        О.В. Хобарёва. В празднике приняли участие воспитанники МБДОУ «Детский сад №3»; учащиеся 2 класса МБОУ «Гимназия №2»; воспитанники творческих коллективов МБУ ГДК; участники вокального ансамбля «Радуга» МБОУ СОШ №5 и МБУ ДО «Детская школа искусств». Выпускники 11 классов стали активными участниками праздника, выступив на сцене с яркими концертными номерами.

26 мая в ФГБУК «Всероссийский историко-этнографический музей» состоялось торжественное открытие музыкально- поэтического фестиваля «Град в сиреневом венце».

26 мая с экзаменов по литературе и химии начался основной период ЕГЭ 2022 года. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе составляет 32, по химии – 36. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 10 июня.

27 мая в ЦГБ им. В.Ф.Кашковой прошли мероприятия в рамках XI ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2022».

27 мая в МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6, МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка состоялся ОГЭ по обществознанию. Экзамен проводился с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты. Каждый пункт проведения экзаменов был оснащен необходимым оборудованием для обеззараживания воздуха, измерения температуры.

28 мая в ФГБУК «Всероссийский историко-этнографический музей» в рамках Недели литературы и искусства, посвящённой 223-й годовщине со дня рождения                            А. С. Пушкина прошла литературно-музыкальная композиция «Поэзия в музыке».

29 мая в Городском Доме культуры состоялся отчётный концерт детского образцового коллектива «МОЗАИКА» и художественной студии «БЛИК».

29 мая в ФГБУК «Всероссийский историко-этнографический музей» подведены итоги IX фестиваля «Ликующая муза», посвящённого 223-й годовщине со дня рождения А.С.Пушкина.