ПРЕСС-РЕЛИЗ 07.06.2022

• 7 2022

30 мая в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой состоялась Олимпиада для учащихся общеобразовательных учреждений города Торжка,                            в рамках учащихся школьников в социальном проекте «Православные святыни Тверской земли: от малой родины к большой».

30 мая в МБОУ СОШ №5 состоялся ЕГЭ по русскому языку. Это самый массовый экзамен. Русский язык – один из двух обязательных предметов                            для получения аттестата за 11 класс. Свои результаты участники экзамена получат                    не позднее 17 июня.

31 мая в Муниципальном бюджетном учреждении города торждка «Городской дом культуры» состоялся отчётный концерт студии танца «Небо».

01 июня Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Социально-культурный молодежный центр» города Торжка провел «Праздник Двора», посвященный Дню защиты детей.

01 июня в Муниципальном бюджетном учреждении спортивная школа олимпийского резерва «Юность» прошло открытие детского спортивного лагеря, приуроченного ко Дню защиты детей.

01 июня в сквере у ручья Здоровец состоялась анимационная программа «Поздравление от мишки Тедди», посвященная Дню защиты детей.

01 июня в Водном физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» состоялся праздник на воде «День Нептуна».

01 июня библиотеки города провели для детей игровую программу «Знатоки сказок».

01 июня в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой состоялась познавательная лекция на тему: «История здравоохранения Торжокского края                        в годы Великой Отечественной войны. Бессмертие трудового подвига земляков-медиков».

01 июня на базе 9 образовательных организаций города открылись лагеря дневного пребывания детей для активного отдыха и оздоровления юных новоторов. В лагерях для детей подготовлены интересные программы: спортивные, художественные и эстетические мероприятия, квесты, экскурсии и викторины. Кроме того, предусмотрены и оздоровительные мероприятия – зарядки, физкультминутки. Организовано двухразовое горячее питание                                             по сбалансированному детскому меню.

01 июня в МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6, МБОУ «Гимназия №7»                         г. Торжка состоялся ОГЭ по химии, истории, физике и биологии.

01 июня в выставочном зале Государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский историко-этнографический музей» открылась выставка ремесленников и мастеров декоративно-прикладного искусства нашего города «Привези мне из Торжка».

01 июня на площадке Муниципального бюджетного учреждения города Торжка «Городской дом культуры» прошел конкурс рисунков на асфальте                               «В царстве славного Салтана».

02 июня в МБОУ СОШ №5 состоялся ЕГЭ по математике (профильный уровень). Математика – обязательный предмет для получения аттестата за 11 класс. Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов.

03 июня в музее А.С. Пушкина прошел юбилейный вечер, посвященный                50-летию музея А.С. Пушкина «50 лет. Главное».

03 июня в МБОУ СОШ №5 состоялся ЕГЭ по математике (базовый уровень). Математика – обязательный предмет для получения аттестата за 11 класс. Экзамен базового уровня сдают выпускники, которым результат ЕГЭ по математике не нужен для поступления в вуз. ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее трех баллов, а для аттестата с отличием получить пять баллов. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 20 июня.

04 июня  на площадке ресторана «Оникс» прошел городской пикник русской еды «У Пожарского в Торжке».

04 июня в Муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской дом культуры» прошел литературно-музыкальный вечер «Горишь                   ли ты, лампада наша?».

04 июня в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой состоялась детская интерактивная площадка в рамках Городского фестиваля «Привези мне                     из Торжка» «Радость творчества».

04 июня в Муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской дом культуры»  прошел Пушкинский бал.

04 июня в мотоклубе Ночные Волки состоялось мероприятие, посвященное годовщине со дня открытия музея ретромотоциклов «Борода».