ПРЕСС-РЕЛИЗ 19.07.2022

• 20 2022

С 11 по 13 июля в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой состоялась познавательно – развлекательная программа ко Дню косоворотки с мастер – классом «Косоворотка Ильи Муромца».

С 11 по 16 июля в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой прошел час информации – «История русской матрешки».

С 11 по 15 июля в Детской библиотеке №1 прошел познавательный час – «День косоворотки».

12 июля в Городской библиотеке им. М. Горького состоялось познавательное мероприятие «День косоворотки».

15 июля в Городской библиотеке им. М. Горького состоялось познавательное мероприятие «Узнай за лето про чудеса света».

16 июля в сквере на ручье Здоровец прошел концерт народной вокальной группы «Ассоль» в рамках реализации проекта «Культурная суббота».

16 июля в спортивном комплексе «Авангард» состоялся чемпионат Тверской области по футболу среди мужских команд. Торжок – Лихославль.

16 июля в выставочном зале Государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский историко – этнографический музей» прошло закрытие выставки ремесленников и мастеров декоративно – прикладного искусства нашего города «Привези мне из Торжка».

17 июля в спортивном комплексе «Авангард» прошло первенство Тверской области по футболу среди юношей 2005 – 2006 года рождения. Торжок – поселок Мирный.

Заместитель министра региональной политики Тверской области Охлобыстин Юрий Александрович посетил с рабочим визитом трудовые лагеря и лагеря дневного пребывания детей, организованные при общеобразовательных организациях.

Лагеря дневного пребывания детей в МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №5 и МБОУ СОШ №6 продолжают свою работу. Для детей ежедневно проводятся развлекательные и познавательные мероприятия, спортивные соревнования, мастер-классы, экскурсии, беседы с представителями МЧС по безопасности и охране жизни и здоровья.

В дошкольных образовательных организациях города началось комплектование групп на новый учебный год. Родители в Управлении образования администрации города Торжка получают направления в детский сад.

В образовательных организациях идёт активная подготовка к приёмке образовательных организаций к новому учебному году.