ПРЕСС-РЕЛИЗ НА 05.09.2022

• 6 2022

·        29.08.2022 в МБОУ СОШ №6 прошла августовская конференция работников образования города Торжка «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров».  В рамках августовской конференции состоялось чествование педагогических работников, завершающих трудовую деятельность, молодых специалистов, начинающих трудовую деятельность, и работа предметных секций - заседания городских методических объединений учителей и педагогов города.

·        30.08.2022 муниципальное бюджетное учреждение культуры «Социально – культурный молодежный центр» провел развлекательную программу на
    ул. Старицкая «До свидания, лето!».

·        30.08 – 02.09.2022 в муниципальном бюджетном учреждении спортивной школы олимпийского резерва «Юность» состоялся Чемпионат города Торжка 2022 по футболу (Звезда / Урожай; ТСК / Кристалл; Ветеран / Торпедо; Динамо / Авангард).

·        31.08.2022 муниципальное бюджетное учреждение культуры «Социально – культурный молодежный центр» провел развлекательную программу на
    ул. Калининское шоссе «До свидания, лето!».

·        31.08.2022 в муниципальном бюджетном учреждении дошкольного образования «Детская школа искусств» состоялась торжественная встреча и концерт для первоклассников.

·        01.09.2022 в образовательных организациях города начался новый учебный год. При проведении торжественных линеек, приуроченных ко Дню знаний, прошла церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнение Государственного гимна Российской Федерации.

·        01.09.2022 муниципальное бюджетное учреждение «Городской Дом культуры» провели развлекательную программу на ул. Ленинградское шоссе «Праздник двора».

·        01.09.2022 в муниципальном бюджетном учреждении «Городской Дом культуры» прошел мастер–класс от студии «Блик» и праздничная программа, посвященная «Дню знаний».

·        01.09–02.09.2022 в Центральной городской библиотеке
    им. В.Ф. Кашковой состоялся День открытых дверей «Библиотека – территория без границ».

·        01.09 – 16.09.2022 в Детской библиотеке №1 прошла познавательная программа (цикл) «Веселые уроки в BOOKландии».

·        01.09 – 30.09.2022 в Детской библиотеке №1 состоялась ознакомительная экскурсия для первоклассников «Библиотека от А до Я».

·        02.09.2022 в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская школа искусств» прошли уроки истории России –путь к толерантности и урок мужества «Мир без насилия».

·        02.09 – 05.09.2022 в Детской библиотеке №1 состоялся урок памяти ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Трагедия Беслана».

·        03.09.2022 в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой прошла Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы».

·        03.09.2022 в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская школа искусств» открылась выставка рисунков «Мир без насилия».

·        03.09.2022 состоялся концерт народного цирка  «Юность» в муниципальном казенном учреждении культурно–досуговый центр «Бурашево» Калининского района.

·        03.09.2022 в муниципальном бюджетном учреждении спортивной школе олимпийского резерва «Юность» состоялся Чемпионат Тверской области по футболу (Урожай / Торжок).

·        03.09 – 04.09.2022 в муниципальном бюджетном учреждении спортивная школа олимпийского резерва «Юность» состоялись региональные соревнования по самбо, посвященные началу учебного года (юноши, девушки 12 – 14 лет, 14 – 16 лет).

·        03.09 – 09.09.2022 в муниципальном бюджетном учреждении «Городской Дом культуры» прошла неделя учебно-профилактических мероприятий, направленных на формирование действий в случаях террористической угрозы и экстремистских проявлений, а также внедрений в социальную практику норм толерантного поведения и предупреждения проявления экстремизма, национализма и конфликтов на расовой почве.

·        Во всех образовательных организациях города проходят различные мероприятия по профилактике детского травматизма в соответствии с Планом по безопасности дорожного движения на территории городского округа города Торжка. Всем первоклассникам города вручены светоотражатели. Применение светоотражающих элементов на одежде, поможет детям стать более заметными на дороге.