Хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность по обращению пестицидов и агрохимикатов

• 16 2022

Министерство промышленности и торговли Тверской области информирует о том, что Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям выражают свою озабоченность ситуацией, связанной с регистрацией хозяйствующих субъектов Тверской области в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов «Сатурн» Формирование, ведение и актуализация перечня хозяйствующих субъектов осуществляется на базе Единого реестра поднадзорных объектов в информационной системе Россельхознадзора «Цербер».

В целях обеспечения учета обращения пестицидов и агрохимикатов юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны регистрироваться в ФГИС «Сатурн», предоставлять достоверные сведения согласно ст. 15.2. Федерального закона от 19.07.1997 № 109-фз «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами».

Регистрации подлежат все хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность по обращению пестицидов и агрохимикатов, включая:

- ввоз на территорию РФ;
    - производство;
    - применение;
    - реализацию;
    - транспортировку;
    - хранение;
    - уничтожение;
    - расфасовку;
    - утилизацию и обезвреживание;
    - захоронение.

Порядок регистрации и формы необходимых документов для включения в реестр размещены на официальном сайте Россельхознадзора