Новая мера поддержки для семей мобилизованных граждан.

• 16 2022

В муниципальном образовании город Торжок для семей мобилизованных граждан предусмотрена новая мера социальной поддержки.

Теперь члены семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации с территории Тверской области, имеют право на льготу в размере 100% по плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Торжка, реализующих образовательную программу дошкольного образования.     Другими словами, принято решение на весь период прохождения мобилизованными военной службы полностью освободить семьи от платы за муниципальные детские сады.

Льгота оформляется распорядительным документом руководителя образовательной организации на основании заявления родителя (законного представителя) и подтверждающих право на получение льготы документов.

Для членов семей мобилизованных граждан такими документами являются:

- справка, подтверждающая принадлежность к категории члена семьи гражданина Российской Федерации, призванного на военную службу по мобилизации с территории Тверской области.

Напомним, что для получения такой справки необходимо обратиться в отдел правового обеспечения администрации города Торжка по адресу: г. Торжок, Новгородская наб., д. 1а, кабинет 10. При себе иметь документ, удостоверяющий личность, и документы, подтверждающие родство с мобилизованным.

В случае, если заявителем является законный представитель (опекун) несовершеннолетнего, предъявляются документы, подтверждающие его статус законного представителя.