РОСПОТРЕБНАДЗОР ИНФОРМИРУЕТ

• 25 2022

в целях недопущения реализации продукции в предприятиях общественного питания и торговли

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в городе Торжке информирует 24.10.2022 на территории АО «Птицефабрика «Комсомольская» (Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре) зарегистрирован падеж среди поголовья сельскохозяйственной птицы. По результатам лабораторных исследований павшей птицы выделена РНК вируса гриппа А, подтипа Н5. В настоящее время осуществляется отзыв продукции от получателей АО «Птицефабрика «Комсомольская».