ПРЕСС-РЕЛИЗ на 3 апреля

• 5 2023

27.03.2023 МБУК «Социально–культурный молодежный центр» провело
    в МБУ «Городской Дом культуры» конкурс театральных постановок «Театральная вешалка».

27.03.2023 МБУ ДО «Детская школа искусств» присоединилось к международной акции «Час Земли».

27.03.2023 в общеобразовательных организациях города прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» «День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского».

27.03.2023 на площадке Исторического парка «Россия - моя история» в г. Твери прошла торжественная церемония награждения участников региональных этапов Всероссийского конкурса сочинений и Всероссийского фестиваля музейных экспозиций «Без срока давности». Обучающийся МБОУ СОШ №3 стал призером конкурса сочинений, а МБОУ «Центр образования» стал победителем фестиваля музейных экспозиций.

28.03.2023 в МБУ «Городской Дом культуры» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Жюри определило троих победителей, которые будут представлять город на региональном этапе.

28.03.2023 в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой состоялись беседы у книжной выставки, посвященные 155-летию со дня рождения русского писателя М. Горького «Создатель пролетарской литературы».

29.03.2023 на площадке Исторического парка «Россия - моя история» в г. Твери обучающиеся МБОУ «Центр образования» приняли участие в военно-исторической настольной  игре «Ржев. Операция «Марс» и заняли 3 место.

31.03.2023 МБУК «Социально–культурный молодежный центр» провело
    в МБОУ СОШ №5 им. Героя России В.П. Клещенко игру КВН (клуб веселых
    и находчивых).

31.03.2023 в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме прошла региональная научно-практическая конференция «Межведомственное сопровождение детей и подростков с расстройствами аутистического спектра в Тверском регионе», в которой приняли участие педагоги-психологи общеобразовательных организаций.

31.03.2023 в МБОУ «Центр образования» состоялось торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых».

01.04.2023 в МБУ «Городской Дом культуры» состоялся гала–концерт городского конкурса «Надежда».

01.04.2023 в СОК «Олимп» состоялся фестиваль спортивных семей.

01.04.2023 в СОК «Олимп» состоялся 10-й открытый турнир по мини–футболу памяти Ахтеньева Михаила Юрьевича.

02.04.2023 МБУ ДО «Детская школа искусств» приняло участие
    а Областном мероприятии, посвященное Всероссийскому дню баяна, аккордеона
    и гармоники «Баян собирает друзей» г. Тверь.

02.04.2023 в МБУ «Городской Дом культуры» состоялся отчетный концерт танцевально–спортивного клуба «Арси».

02.04.2023 в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой состоялось личное первенство г. Торжка по блицу.

В актовом зале Управления образования администрации города Торжка  начала работу городская выставка детских рисунков «Золотые кисточки Торжка» «Краски Родины моей».