В соответствии с постановлением Правительства Тверской области в текущем году впервые проводится областной ежегодный конкурс на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в социально-трудовой сфере»

• 24 2023

В соответствии с постановлением Правительства Тверской области от 23.09.2022 № 545-пп в Тверской области в текущем году впервые проводится областной ежегодный конкурс на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в социально-трудовой сфере» (далее - Конкурс). Для организации нового Конкурса использован имеющийся многолетний опыт проведения конкурса на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда», который проводился с 2008 по 2022 год.

Трансформация областного Конкурса по охране труда расширяет круг задач, решаемых в рамках нового Конкурса. Добавились новые номинации, в рамках которых будут выявляться лучшие работодатели и муниципалитеты – организаторы трудовой занятости подростков и лучшие коллективные договоры.

Проведение Конкурса будет способствовать повышению заинтересованности работодателей в трудовом воспитании несовершеннолетних граждан, развитию практики коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений в организациях всех форм собственности и в целом пропаганде социально-ответственного поведения работодателей тверского региона.

Целями конкурса являются выявление передового опыта организации трудовой занятости подростков, совершенствование взаимоотношений в сфере социального партнерства.

К участию в Конкурсе допускаются юридические лица (их филиалы) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории Тверской области, специалисты служб охраны труда организаций, муниципальные образования Тверской области.

В соответствии с положением о проведении Конкурса, утвержденным постановлением Правительства Тверской области от 23.09.2022 № 545-пп, муниципальные образования Тверской области подают в номинациях «Лучший коллективный договор Верхневолжья», «Лучший работодатель Верхневолжья – организатор трудовой занятости подростков» и «Лучший муниципалитет Верхневолжья – организатор трудовой занятости подростков» по одной заявке по формам указанным в положении о проведении Конкурса.          Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 10 сентября текущего года.

Информацию о порядке проведения Конкурса можно получить по телефону 8 (4822) 33-33-28, e-mail: Panskoipa@tverreg.ru, а также на интерактивном портале Главного управления по труду и занятости населения Тверской области trudzan.tverreg.ru или перейдя по ссылке: https://trudzan.tverreg.ru/content/областной_ежегодный_конкурс_на_звание__лучшее_предприятие_верхневолжья_в_социально_трудовой_сфере