Извещение о проведении городского конкурса «Новотор года» по итогам работы за 2022 календарный год

• 5 2023

Администрация муниципального образования городской округ город Торжок Тверской области объявляет городской конкурс «Новотор года» по итогам работы за 2022 календарный год (далее – также конкурс). Конкурс проводится
    в соответствии с Положением о городском конкурсе «Новотор года»
    в муниципальном образовании город Торжок, утвержденным решением Торжокской городской Думы от 29.11.2018 № 175 (в редакции решения Торжокской городской Думы от 25.08.2022 № 135), на основании распоряжения администрации города Торжка от 15.08.2023 № 415-р «О проведении городского конкурса «Новотор года».

Выдвижение кандидатов для участия в городском конкурсе «Новотор года» по итогам работы за 2022 календарный год осуществляется предприятиями, учреждениями, организациями независимо от их организационно-правовой формы, общественными объединениями, творческими коллективами (далее – организация), расположенными на территории города Торжка. Для участия в конкурсе от одной  организации может быть выдвинут только один кандидат. Самовыдвижение граждан для участия в конкурсе не допускается.

Кандидатом на присвоение звания «Новотор года» может стать гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории города Торжка, внесший значительный вклад в развитие различных сфер деятельности, способный влиять на формирование культурного, экономического, общественного имиджа города Торжка и достигший профессиональных успехов за 2022 календарный год.  Лица, имеющие звание «Новотор года», могут быть вновь представлены к присвоению звания «Новотор года» за новые достижения, но не ранее чем через три года после предыдущего присвоения.

Для участия в конкурсе на рассмотрение конкурсной комиссии представляются следующие документы:

- ходатайство организации о присвоении гражданину звания «Новотор года», которое должно содержать анкетные данные, основные биографические данные претендента, подробное изложение его конкретных заслуг и достижений, личного вклада в определенной сфере деятельности; к ходатайству могут прилагаться копии наградных документов, а также другие материалы, характеризующие достижения кандидата;

- протокол заседания собрания, конференции или иного коллегиального органа организации;

- письменное согласие кандидата на обработку его персональных данных по форме согласно приложению к настоящему извещению.

Документы для участия в конкурсе представляются с 11 сентября 2023 года
    по 09 октября 2023 года (включительно) в администрацию города Торжка по адресу: 172002, Тверская область, г. Торжок, Новгородская набережная, д. 1а, кабинет № 12, (
    режим работы: понедельник – пятница с 08.00 до 17.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов).

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки документов для участия в конкурсе: 8(48251)9-23-74, 9-20-23.

Рассмотрение кандидатур на соискание звания «Новотор года» осуществляется конкурсной комиссией путем обсуждения и принятия решения открытым голосованием по каждому соискателю. Документы по кандидатам, получившим в результате голосования наибольшее число голосов, направляются в Торжокскую городскую Думу. Число кандидатов, представленных в Торжокскую городскую Думу, не может быть менее двух.

Решение о победителе конкурса «Новотор года» принимается депутатами Торжокской городской Думы тайным голосованием. При этом победителем признается кандидат, набравший простое большинство голосов от числа присутствующих на заседании Торжокской городской Думы депутатов.

Победителю конкурса присваивается звание «Новотор года» с вручением диплома и памятной ленты «Новотор года».

Лицу, удостоенному знания «Новотор года», выплачивается единовременная поощрительная выплата в двукратном размере минимальной оплаты труда, установленной действующим законодательством на дату принятия решения Торжокской городской Думой о победителе конкурса.

Награждение победителя конкурса «Новотор года» проводится в торжественной обстановке на общегородском мероприятии, фотография победителя помещается на городском стенде «Ими гордится город».