Жители Тверской области могут оплачивать коммунальные услуги с помощью нового мобильного приложения «Госуслуги.Дом»

• 4 2023

moto 2023-12-04 155444.jpg

Жители Тверской области могут воспользоваться преимуществами нового мобильного приложения «Госуслуги.Дом», которое позволяет оплачивать услуги ЖКХ быстро и удобно.

Например, можно оплачивать все коммунальные счета сразу: за воду, тепло, электроэнергию, капремонт, вывоз мусора, содержание и ремонт жилья и т.п.

Кроме того, использование приложения позволит гражданам участвовать в жизни своего дома и взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями онлайн.

Более пяти тысяч жителей Верхневолжья уже оценили доступность и удобство данного сервиса. Он доступен в подтвержденной учетной записи на Госуслугах. Нужно войти в приложение «Госуслуги.Дом». Сведения о недвижимости загрузятся автоматически. Если этого не произошло, информацию можно указать самостоятельно и направить заявку в мобильном приложении. После ее рассмотрения данные о недвижимом имуществе отобразятся в личном кабинете пользователя.

Если человек еще не зарегистрирован на «Госуслугах» и хочет воспользоваться приложением, ему нужно пройти регистрацию на портале. Процедура займет около 10 минут.

Приложение создано на базе государственной информационной системы ЖКХ. Оно доступно для скачивания в RuStore, AppStore, GooglePlay и AppGallery. Скачать его можно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/mp_dom?referrer=appmetrica_tracking_id%3D315953704714916676%26ym_tracking_id%3D845511096493816112.