ПРЕСС-РЕЛИЗ на 9 января

• 9 2024

ü 25.12.2023 в образовательных организациях прошло внеурочное занятие «Разговор о важном» на тему «Новогодние семейные традиции разных народов России» для обучающихся 1-11 классов.

ü 25.12.2023 в МБУ ДО «Детская школа искусств» состоялся концерт народного отделения «Новогодний серпантин».

ü 25.12.2023 в МБУК «Социально–культурный молодежный центр» состоялось новогоднее представление.

ü 25.12 – 28.12.2023 МБУ ДО «Детская школа искусств» провело в МБОУ «Центр образования» развлекательную программу «Новый год у ворот».

ü 25.12–29.12.2023 в Детской библиотеке № 1 прошел познавательно–развлекательный час «Загадки Вьюги-пурги».

ü 26.12.2023 в МБОУ «Центр образования» состоялся детский новогодний турнир по шахматам.

ü 26.12.2023 в МБУ «Городской Дом культуры» состоялась новогодняя программа для клуба «Рябинушка».

ü 26.12.2023 юные новоторы приняли участие в Губернаторской новогодней ёлке. Дети посмотрели спектакль «Снежная королева» в Тверском академическом театре драмы.

ü 26.12.2023 в конференц-зале Управления образования администрации города Торжка состоялось организационное совещание с участниками муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года».

ü 27.12.2023 в общеобразовательных организациях прошло занятие курса «Россия - мои горизонты» для обучающихся 6-11 классов.

ü Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Приказом Управления образования администрации города Торжка объявлена благодарность учителям, подготовившим победителей и призеров муниципального этапа. В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников примут участие победители и призеры муниципального этапа, набравшие необходимое количество баллов, установленное Приказами Министерства образования Тверской области.

ü С 15.12.2023 по 25.12.2023 проведены межведомственные рейды, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте. Цель таких рейдов обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек, создание комфортных и безопасных условий проживания детей в семье.

ü В последние учебные дни второй четверти в образовательных организациях города прошли различные конкурсы, мероприятия и другие акции, посвященные Новому году.

ü С 31 декабря у школьников города зимние каникулы. На время каникул во всех образовательных организациях города обеспечено дежурство персонала, санитарная обработка, комплекс антитеррористических мероприятий и пожарной безопасности.

ü 04.01.2024 в городской библиотеке им. М. Горького прошла акция «Здравствуй, первый читатель».

ü 04.01.2024 в МБУ «Городской Дом культуры» состоялся концерт Павла Белинского.

ü 04.01.2024 в СОК «Олимп» состоялся новогодний турнир по стритболу.

ü 05.01.2024 в СОК «Олимп» состоялся рождественский турнир по мини-футболу.

ü 05.01.2024 в МБУ «Городской Дом культуры» состоялось театрализованное представление для детей «Городская новогодняя ёлка».

ü 06.01.2024 в МБУ «Городской Дом культуры» состоялся спектакль «Дважды в одну реку».

ü 07.01.2024 в МБУ «Городской Дом культуры» состоялся праздничный концерт «От Рождества до Крещения».