ПРЕСС-РЕЛИЗ на 07 ноября

• 8 2022

ü С 29.10.2022 у школьников города начались осенние каникулы. Каждая общеобразовательная организация подготовила план мероприятий с обучающимися в период каникул. На время каникул во всех образовательных организациях города были обеспечены санитарная обработка и комплекс антитеррористических мероприятий и пожарной безопасности.

ü 31.10.2022 в МБОУ «Гимназия № 7» г. Торжка состоялось заседание городского методического объединения учителей иностранного языка «Современные подходы к преподаванию иностранного языка в современной школе. Требования к уроку иностранного языка и формированию различных образовательных и языковых компетенций обучающихся в освоении новых образовательных стандартов».

ü 01.11.2022 в МБОУ «Гимназия № 2» состоялось заседание городского методического объединения классных руководителей 5-7 классов. В рамках работы были рассмотрены направления работы классного руководителя в рамках внеурочной деятельности» и опыт проведения внеурочных занятий «Разговоры о важном».

ü 01.11.2022 в МБОУ «Гимназия № 7» г. Торжка состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов «Мозжечковая стимуляция, как инновационный метод работы с детьми начальной школы.

ü 02.11.2022 в здании МБУ «Городской дом культуры» прошел концерт посвященный Дню народного единства и торжественное награждение победителей городских конкурсов «Лучший по профессии» и «Новотор года».

ü 02.11.2022 в спортивном комплексе «Олимп» состоялся футбольный турнир с представителями МВД в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Закон и подросток».

ü 02.11.2022 в МБУ «Водный физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» прошли соревнования по плаванию, посвященные Дню народного единства.

ü 03.11.2022 на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  МБОУ СОШ №1 состоялся семинар-практикум для обучающихся 11 классов, планирующих сдавать ЕГЭ по биологии, в рамках работы городского методического объединения учителей биологии и химии.

ü 03.11.2022 в МБОУ «Гимназия № 2» состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски памяти Милушева Дмитрия Георгиевича, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.

ü 04.11.2022 в Музейных рядах Всероссийского историко-этнографического музея стартовал фестиваль «Россия в узорах».

ü 04.11.2022 в здании МБУ «Городской дом культуры» прошла акция «Ночь искусств».

ü 05.11.2022-06.11.2022 в спортивном комплексе «Олимп» прошли Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Героя Советского Союза В.Е. Павлова».

ü  05.11.2022-06.11.2022 в магазине «МАГНИТ» по адресу: г. Торжок, ул. Торговые ряды, д. 1 работала мобильная точка сбора предложений по созданию комфортной городской среды.