Логин:

Администрация города Торжка

trg-gb.jpg

Глава города

Уважаемые новоторы и гости города!
13 июля в администрации города Торжка состоялось внеплановое заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний период 2021 года.
С начала июня на территории Тверской области установилась аномально жаркая погода. Значения температуры воздуха приближены к рекордным максимумам.
В такие дни излюбленным местом отдыха для новоторов становятся водоёмы, расположенные на территории города Торжка и Торжокского района.
К сожалению, не обходится без трагедий на воде. 12 июля 2021 года в городе Торжке, на реке Тверце в районе Мобилизационной набережной утонул несовершеннолетний подросток, который находился у воды в кругу сверстников без присмотра взрослых и не умел плавать.
Убедительно призываем всех новоторов и гостей города не оставлять детей без присмотра!
При нахождении на водных объектах в часы летнего отдыха соблюдать простые правила безопасности, которые позволят сохранить жизнь и здоровье:
Не оставлять детей без присмотра вблизи водоёмов – это опасно!
Никогда не купаться в незнакомых местах!
Не купаться в загрязнённых водоёмах!
Не купаться в водоёмах, в которых есть ямы и бьют ключи!
Не разрешать детям и не устраивайте самим во время купания шумные игры на воде!
Находясь на Солнце, применять меры предосторожности от перегрева и теплового удара!
Помните, что река Тверца только с виду кажется безопасной и не глубокой. Вследствие, сложившегося природного ландшафта, на реке имеется многочисленный выход грунтовых вод, образование водоворотов, воронок. Есть места, где течение, превышает скорость 0,5 метра в секунду!
Кроме этого анализ воды из реки, взятый в разгар купального сезона, не отвечал предъявляемым требованиям по микробиологическим показателям
Обо всех случаях происшествий на водных объектах можно позвонить на телефоны Единой дежурной службы города Торжка по номеру 8 (48251) 9-23-23 или на телефон экстренных служб по номеру «112».
Будте бдительны! Берегите себя и своих близких!

Отдел по делам ГО и ЧС
администрации города Торжка

Памятка Главного управления МЧС России по Тверской области: безопасность в весенний период

Меры безопасности в период праздничных выходных (видео)